Боль в груди после менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз
Здравствуйте, беспокоит неприятное ощущения в груди (в обоих), такое какое бывает перед менструацией, но оно в этот раз возникло на 4 день менструации. Перед менструацией вообще грудь не беспокоила. В прошлом году была проточная киста в правой молочной железе. После лечения дюфастоном и мастодиноном киста прошла. Последнее УЗИ было в июле 2018. Менструации всегда нециклические, в последнее время с задержками в 7-8 дней. 2 года назад обнаружился аутоиммунный гипотиреоз, принимаю препарат щитовидный железы постоянно. Контролирую ТТГ и прогестерон. Так как прогестерон был низкий, в этот цикл принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Итог: менструация на 28 день. Вопрос: может прием дюфастона повлиять на боль в груди позже? Немного беспокоит еще неприятное ощущение внизу живота. Беременности точно нет. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 10:31
Здравствуйте! Да, это может быть из-за дюфастона
Платная консультация
Анна 2019-01-30 08:20
Спасибо за ответ! Эти боли сами пройдут? Через какое время?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 08:22
Да после окончания дюфастона через 1-2 недели
Платная консультация
Анна 2019-02-03 12:21
Добрый день! Боль в груди почти прошла, но только что я обнаружила небольшие кровяные выделения. Сегодня 10 день. Это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 12:25
Нет. Это не нормально. Надо сделать узи
Платная консультация
Анна 2019-02-03 12:28
Я была на осмотре у гинеколога в четверг. Врач сказала, что все в норме. Дала направление сдать кровь на гормоны первой и второй фазы. УЗИ точнее будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 12:35
Конечно! Так мы узнаем что именно не так работает -яичники или матка
Платная консультация
Анна 2019-02-03 12:49
Сегодня уже наверное никуда на УЗИ не успею. Страшно как то стало. С яичниками была всегда беда. Поликискоз был. Потом мультифолликулярные яичники. А с маткой вроде проблем не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 14:05
Не переживайте! Все можно с корректировать
Платная консультация
Анна 2019-02-03 14:06
Спасибо огромное за консультацию!