Можно ли на УЗИ перепутать фолликулярную кисту с внематочной?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в январе на УЗИ поставили миому дм 3,7см, кисты обоих яичников. Врач посоветовал принимать ОК. Таблетки начала принимать с третьего дня цикла в феврале. Были сильные боли при менструации, особенно слева. Сейчас боли прошли, но на 9-ый день цикла по утрам стали появляться кровинистые выделения. Врач на УЗИ поставил диагноз ко всему прочему фолликулярную кисту слева и, возможно, эндометриоз.
Теперь к сути проблемы, которая беспокоит. 8.5лет назад была внематочная слева, делели лапораскопию. С тех пор появился страх повтора. До этого никогда не было выделений в середине цикла. Последний половой акт был за неделю до месячных. Мог ли узист перепутать фолликулярную кисту с внематочной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Алёна 2017-02-18 20:09
Первый раз при внематочной болей не было, выделений никаких не было, практически бессимптомно.
Сейчас болей нет (только при нагрузке или при переохлаждении), слабые выделения с кровяными сгустками.
Принимаю Новинет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 20:29
Добрый день, Алена.

У вас обычные побочные эффекты от приема ОК. Если вы принимаете ОК строго по схеме и у вас не было незащищенных половых контактов в первые 7 дней приема, то беременности быть не может.