Введение антирезусной сыворотки на 31 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 30 неделя беременности. В жк желают антирезусную сыворотку КамРОу бесплатно. В связи с праздниками рецепт на получение сыворотки задержался и в итоге будут делать на 31 неделе.
В инструкции к сыворотке написано "Для проведения профилактики в предродовой период приблизительно на 28-й неделе беременности вводят одну дозу препарата 300 мкг (1500 ME). ". Приблизительно на 28 неделе. Подскажите, если мне будут вводить сыворотку на 31 неделе - это не страшно? Ни на что не повлияет?
Заранее благодарю.
Теги: антирезусная сыворотка при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 19:52
Здравствуйте. Обычно первую дозу в 100-300 мкг анти-Д вводят между 28-34 неделями (желательно в 28 недель, но не обязательно).
Платная консультация
Мария 2017-03-06 20:03
Елена Викторовна, спасибо за Ваш ответ. 1.Правильно ли я Вас поняла, что введение на 31 неделе не может пагубно сказаться на мне или плоде?
2.И еще вопрос, в реальной практике были ли какие-то нежелательные побочные реакции? Заранее благодарю.