При беременности температура и боль в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас 17 акушерская неделя беременности. Утром проснулась, было явное ощущения недомогания, боль в мышцах рук, спины, бурление в животе и диарея. Выпила энтеросгель, диарея прекратилась. Но общее недомогание осталось. Пыталась уснуть, но боль в мышцах спины не позволяла мне поспать. Померила температуру 37,9. Выпила таблетку парацетомола, температура очееь медленно, но начала спадать. Подскажите что это может быть и не опасно ли для плода? Заранее благодарю.
Теги: температура и боли в животе при беременности, температура и болит живот при беременности, 35 геделя беремен температура 38 колит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 13:41
Здравствуйте. Вас должен проконсультировать врач очно - возможно, кишечная инфекция. Начните с консультации терапевта
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-12-07 15:26
Добрый день.
Спасибо за Ваш ответ. Сегодня уже нет температуры.
Подскажите, не опасна ли данная ситуация была для плода?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 15:27
Не должна повлиять. Но просто на будущее - прием медикаментов при беременности - только в крайнем случае. Удачи Вам!
Платная консультация
Алина 2018-08-06 19:36
Добрый вечер. Два дня назад вернулась с отпуска, была не за рубежом, простудилась, тошнота, ночная рвота, температура поднимается до 38 вечером. Возможно в транспорте помимо простуды подхватила кишечную инфекцию. У отца похожие симптомы. Хотя он находился дома. От простуды пью ринзу. Вопрос: у меня нерегулярный цикл, к пятнице должны быть месячные по моим подсчетам. Возможна ли задержка при моем состоянии даже если я до пятницы поправлюсь? Спасибо.