Тяжесть и каменении в животе при беременности 23 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему каменеет живот при беременности 23 недели, каменеет буквально на секунд 30, после этого плод начинает активно шевелится, но при каменении живота болей нет, и так несколько раз в день, и иногда чувствую тяжесть внизу живота, но тоже без болей. Что это может быть? Тяжесть в основном бывает вечером. Иногда каменеет живот не полностью либо справа либо слева, такое ощущение что выпирает плод.
Теги: тяжесть в животе при беременности 23 недели, 23 недели беременности тяжесть в животе, 23 неделя беременности тяжесть в животе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 12:23
Если нет никаких неприятных или болезненных ощущуний, это абсолютно нормально. Ребёнок двигается, а в ответ на эти движения матки приходит в тонус. Не волнуйтесь.