Антирезусный иммуноглобулин необходимость введения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сейчас 30 неделя беременности. У меня резус -, у мужа резус +. На 31 неделе врач у которого я наблюдаюсь рекомендует сделать укол антирезусного иммуноглобулина, предположительно Резонатив. Волнует несколько вопросов:

1. на сколько оправданно введение сыворотки, если у меня первая беременность?

2. на сколтко безопасно введение сыворотки для малыша?

3. В инструкции написано что вводить нужно предположительно на 28 неделе, если мне введут на 31 это не сыграет пагубной роли?

4. по своей природе я аллергик (рыба, грецкие орехи, липа) не может ли возникнуть серьезной аллергической реакции на введение сыворотки?

Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-11 17:46
Здравствуйте, оправдано, т. к. у вас могут еще быть беременности. Вводить нужно медленно, тогда побочные реакции практически исключены, для плода это профилактика гбн, при аллергии препарат вводится на фоне премедикации.
Всего доброго
Платная консультация
Мария 2017-03-11 18:03
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ.
Подскажите, введение сыворотки является абсолютно безопасным для ребенка?
Так же по поводу сроков введения, если будет сделан укол на 31, вместо 28 неделе, ни на что не повлияет?
Заранее благодарю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-11 23:19
Абсолютная безопаснсть-другими словами это гарантия безопасности! В медицине абсолютные гарантии только у Господа Бога! Во вторых-введение на сроке 31 недели-повлияет на то-что если возникает уже сейчас какая-либо угроза для плода-то сыворотка позволит сгладить неблагоприятные последствия!