Антирезусный иммуноглобули

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сейчас 30 неделя беременности. У меня резус -, у мужа резус +. На 31 неделе врач у которого я наблюдаюсь рекомендует сделать укол антирезусного иммуноглобулина, предположительно Резонатив. Волнует несколько вопросов:
1. на сколько оправданно введение сыворотки, если у меня первая беременность?
2. на сколтко безопасно введение сыворотки для малыша?
3. В инструкции написано что вводить нужно предположительно на 28 неделе, если мне введут на 31 это не сыграет пагубной роли?
4. по своей природе я аллергик (рыба, грецкие орехи, липа) не может ли возникнуть серьезной аллергической реакции на введение сыворотки?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, даже при первой беременности нужно вводить антирезус чтобы при последующей беременности у вас не было конфликта. Вводить его нужно, поскольку это доказаный метод профилактики резус конфликта даже на 31 недели. На плод он совершенно не влияет, будет или нет у вас аллергическая реакция сказать не могу, нужно вводить в поликлинике. Но аллергическая реакция возникает очень редко