Нужно ли вводить антирезусный иммуноглобулин?

Спрашивает: Анастасия 341
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, кровь 2-, у мужа 2+ 1 беременность- ребёнок 2- 2 беременность- выкидыш в мае этого года на сроке 9 недель. Вводили антирезусный иммуноглобулин Кедрион. 3 беременность- сегодня сделали вакуум аспирацию плодного яйца под наркозом, замершая беременность, срок 5-6 недель. Я спросила про иммуноглобулин, врач сказала, что на таком сроке его вводить не нужно. Правда ли это? Я очень переживаю за свой резус фактор, очень хочу родить ребёнка. Заранее спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 22:37
Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
Держитесь.
Врач права. Есть риски, если беременность перешла за 8 недель, у Вас был не тот срок.
Удачи и здоровья!
Платная консультация
Анастасия 341 2017-12-12 23:13
Спасибо Вам большое!
То есть риск резус - конфликта в следующую беременность такой же, как и в первую?
Подскажите пожалуйста, через какое время можно будет снова планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 23:16
Все верно.
Через 5-6 месяцев можете пробовать.
Платная консультация
Анастасия 341 2017-12-12 23:22
Спасибо Вам большое за ответ!
Анастасия 341 2017-12-13 09:43
Елена Викторовна, подскажите ещё пожалуйста, есть ли смысл сегодня сдать анализ на наличие антител и что делать, если они будут обнаружены?