Нужно ли колоть иммуноглобулин антирезусный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня отрицательный резус фактор у мужа положительный! Мне предлагают на 28 недели беременности колоть антирезусный иммуноглобулин. Беременность первая. Врач сказала, что если я откажусь врят ли появяться антитела! Стоит ли его делать?
Теги: можно ли колоть имуноглобулин на 35 недели беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-26 13:20
Добрый день.
Если анализ на наличие антител отрицательный, тогда стоит ввести иммуноглобулин с профилактической целью.
Всего доброго.