Иммуноглобулин после медикаментозного аборта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня кровь 1(-), у бывшего мужа 2(-). Ребенок родился со 2(-). Сейчас у нового мужа 2(+). У меня беременность 5-6 недель. В данный момент делаю медикаментозный аборт (неблагоприятные условия зачатия). Мне надо после этой процедуры колоть иммуноглобулин? Второго ребенка планируем через 6 мес.
Теги: иммуноглобулин после медикаментозного прерывания беременности, иммуноглобулин при медикаментозном аборте, антирезусный иммуноглобулин после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-29 15:40
Добрый день.
Введение антирезусного иммуноглобулина после аборта помогает снизить риск развития резус-конфликта при последующей беременности.
Всего доброго.