Антирезусный иммуноглобулин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Вадим Владимирович! Я на 27 неделе беременности, беременность по счету 5, 3 здоровых детей и искусственные роды по мед. Показаниям. У меня отрицательный резус, титр 1: 100, с самого начала беременности, пока не растёт, делаю узи каждые 2 недели, с малышом тоже пока все в порядке. У меня такой вопрос, мой гинеколог настоятельно рекомендует сделать мне укол иммуноглобулина, но у меня же есть антитела в крови, а это прямое противопоказание. Скажите пожалуйста стоит ли делать укол с таким титром антител? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-07 12:44
Здравствуйте.
Да. Наличие антител, есть противопоказание к введению антирезусного иммуноглобулина.