Как избавится от молочницы на ранних сроках

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 3 неделя беременности. Но заметила небольшой зуд и Немного творожестые выделения. Знаю что таблетки принимать нельзя. Подскажите, что можно использовать от молочницы на ранних сроках беременности? Может свечки?
Заранее благодаю.
Категория: Гинеколог

11 ответов

Добрый день, можна применять свечи флуомизин по свече в день на ночь, вагинально и таблетки пимафуцин по 1 т.2 раза в день, 6 дней. Мужу флуконазол по 50 мг в день, 6 дней
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-11 13:46
Татьяна Александровна, большое спасибо.
Также еще один вопрос возник, можно ли заниматься сексом? У меня получается 3 неделя беременности. Иногда временами немного тянет низ живота.
Заранее благодарю.
Если есть периодические тянущие боли внизу живота то пока что не нужно жить половой жизнью, это может спровоцировать прерывание беременности
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-11 19:13
Спасибо! Поняла.
Подскажите, пожалуйста, у меня 2 недели назад начали сильно выпадать волосы, как раз получается выпадает на период когда я уже забеременелп. Подскажите, может ли это быть связано или нужно искать другую причину выпадения волос?
Заранее благодарю.
Добрый день, на ранних сроках беременности выпадение волос не связано с беременностью, возможно проблема в питании
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-13 09:25
Татьяна Александровна, столкнулась с проблемой запора. Подскажите, как можно исправить данную проблему во время беременности?
Заранее благодарю.
Добрый день, при беременности можна использовать пробиотики према, по 1-2 пакетика в день или сироп лактусан
(лактувит, дуфалак)
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-13 14:22
Спасибо! Еще такой вопрос, можно ли получать оргазм на ранних сроках? Знаю что первое время лучше ограничить интимную близость, а получение оргазма тоже? Также подскажите, с какого момента или недели можно?
Подскажите, есть ли продукты или напитки (например чай/кофе) которые стоит ограничить?
Заранее благодарю.
Добрый день, ограничить нужно только кофе и алкоголь- вообще исключить. Оргазм это индивидуально, можна с самого начала беременности, если все нормально
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-09-14 17:09
Добрый день.
Огромное спасибо!
Я была у гинеколога на приеме, он мне сказал что нужно принимать фолиевую кислоту по 1 мг 2 таблетки в день.
Но в интернете я читаю что пьют в основном по 1 таблетке в день. Подскажите, это не много? Не будет переизбыток витамина?
Заранее благодарю.
Принимать нужно не более 40 мг в день, не больше