ВПС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моей дочери 5,5 мес. Поставили диагноз ВПС, открытый артериальный поток, коарктация аорты. При ЦДК определяется ретроградный поток 4,6мм из устья левой легочной артерии до полости правого желудочка в течении всей диастолы. Легочная артерия умеренно расширена. Скажите на сколько это страшно и можно ли без операции? За ранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-01 19:34
Здравствуйте. Все зависит от выраженности сердечной недостаточности. Без операции вряд ли удастся обойтись.