Дисфункция трикуспидального и легочной артерии

Спрашивает: Михаил26
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста я очень беспокоюсь. Напишу только то что не в норме.
Левый желудочек-фракция выброса 64%
Площадь отк. Митрального клапана 4см2
Поток крови ламинарный скорость 75см. Сек.
Систолическая регургитация 1-2 ст.
Трикуспидальный клапан:
Поток крови ламинарный, скорость 64 см. Сек.
Систолическая регургитация 2 ст.
Аорта и ее клапан.
Скорость 145 см. Сек.
Легочная артерия и ее клапан:
Скорость 145см/сек.
Диастолическая регургитация 1-2ст.
Пролапс передней створки митрального клапана до 6 мм.,створка умеренно уплотнена.
Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии.
При цветной доплерэхоКГ септальных дефектов не выявлено.
Как мне быть? Заранее спасибо!
Теги: дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-24 17:40
Здравствуйте, если нет никаких симптомов, то лечение пока не требуется. Повторное УЗИ выполните через год.
Михаил26 2016-06-24 18:13
Подскажите а какие симптомы характерны для моего заболевания и если они будут то какое лечение необходимо я имею в виду это оперативное?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-28 23:40
Здравствуйте. У всех по-разному. Все признаки сердечной недостаточности могут быть. Радикально исправить ситуацию может только операция, но поддерживающая терапия также может оказаться полезной.