Чувство усталости в сердце, ограничение физической нагрузки

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ сердца. На прием к кардиологу через месяц, такая очередь. Прошу Вас, помочь разобраться в этих цифрах протокола. ЛЖ полость не расширена, КДР 42,9мм КСР 28,3мм толщина стенок ЗСЛЖ 14,5мм МЖП 13,7мм характер движения стенок (непонятный значок похожий на букву п или w), движение МЖП (такой же значок) , левое предсердие не расширено 40мм, правое предсердие не расширено 28мм, правый желудочек не расширен 30мм, аорта не расширена 35мм, стенки аорты уплотнены, легочная артерия 27мм, Р ср ЛА 15-19мм. Показатели центральной гемодинамики: КДО 82,42мл КСО 30,33мл УО 54,03мл ФВ 63%. Створки аортального клапана уплотнены, расхождение не ограничено 20мм, трикуспидальный клапан: состояние створок(такой же непонятный значок похожий на букву п или w), , расхождение не ограничено, клапан легочной артерии: створки(такой же непонятный значок). Допплер: митральный поток 0,83м/с, аортальный поток 1,34м/с, поток на легочной артерии 0,86м/с, поток на трикуспидальном клапане 0,52м/с. Патологические потоки МР-1ст, ТР-1-2ст, ЛР-1-2ст. Большое спасибо. Извините за непонятные значки.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-24 14:11
Здравствуйте. УЗИ практически в норме. Непонятный значок - n, то есть норма. Все вполне прилично.