ВПС или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Моему внуку 8 месяцев, в полтора месяца у него был приступ остановки дыхания на две минуты, нам сказали что это неврология т. к. он кесоренок но при плановом осмотре у педиатра в 8 месяцев у него услышали шум в сердце, мы записались к кардиологу она назначила узи вот результат:
Функционирующее овальное окно. Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость. Умеренная митральная и трикуспидальная регургитация на клапаны легочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Давление в легочной артерии в пределах нормы. Все вроде-бы в норме но у него одышка со свистами она тоже с самого рождения, влажные и холодные ножки когда его разденешь, лобик холодный, запоры постоянно и еще он активный подвижный но в течение дня он периодически как будто устает и становится сонным и вяленьким, носогубный треугольник синеет когда он плачет и есть последнее время стал очень плохо. Подскажите что нам делать может быть еще уэи или экг или другие анализы, или я зря паникую?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-29 22:30
Здравствуйте. Можете повторить УЗИ, хуже не будет. По описанию патологии нет. Все симптомы могут быть и при неврологических расстройствах, при дистонии. Так что паниковать не стоит.
марина 2015-12-29 22:56
Cпасибо большое Ксения Викторовна вы меня успокоили