ВПС или малые аномалии?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, нам 9 месяцев в 8 нам поставили диагноз ВПС. ЭКГ: Вертикальное расположение ЭОС. Миграция водителя ритма по правому предсердию. ЭХОКГ? М-режим Л. Ж-КДР-2,3см. КСР1,6 см. ФВ-60; %КДО-18мл. КСО-7,3мл. УО-10,9мл. МЖПд-0,3см. ЗСЛЖд-0,3 см. П. Ж. -1,3 см. Л. П-1,7см. П. А-1,1см. Спектр створокАК-0,8 см. В-режим: Размер легочной артерии на уровне клапана-0,9 см. П. П-1,8 х 2,3 см. Л. п. -1,8 х 2,6 см. Доплер анализ: М. К: Поток ламинарный скорость94 см. С ПГД-3,5мм-Hg cистолическая регургитация 1 ст. Т. К: -поток ламинарныйскорость 64 см. С. ПГД-1,6 мм-Hg систолическая регургитация 1 ст. Аорта и А. К: поток ламинарныйскорость121 см. С. ПГД-5,9 мм. Hg. Легочная аорта и Л. К: поток ламинарный105 см. С. ПГД-4,5 мм. Hg. Диастолическая регургитация1-2 степени. Систолическое давление на легочной аорте: турбулентный поток крови в средней трети МПЛнаправленыйслевона право 2,2 мм. Заключение: ООО. Термоденамиическинезначимые регургитации на обоих АКклапанах и на плане легочной артерии. Ребенок стал уставать и при этом спит по многу, одышка, синева вокруг губ, кушать тоже стал очень плохо и худеет. Наш кардиолог на больничном потом сразу в отпуск страшно это или не очень? И что делать нам дальше? Спасибо Вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Ооо относится к малым аномалиям, а больше узисты ничего не пишут. Т. е. по узи я вижу ничего такого, что могло бы дать описанную клинику. Если патология других органов исключена, переделайте узи в другом месте, желательно в кардиоцентре.
Марина 2016-01-14 22:46
Спасибо Екатерина Алексеевна