Пролапс митрального клапана дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии

Спрашивает: Михаил26
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста я очень беспокоюсь. Напишу только то что не в норме. Левый желудочек-фракция выброса 64% Площадь отк. Митрального клапана 4см2 Поток крови ламинарный скорость 75см. Сек. Систолическая регургитация 1-2 ст. Трикуспидальный клапан: Поток крови ламинарный, скорость 64 см. Сек. Систолическая регургитация 2 ст. Аорта и ее клапан. Скорость 145 см. Сек. Легочная артерия и ее клапан: Скорость 145см/сек. Диастолическая регургитация 1-2ст. Пролапс передней створки митрального клапана до 6 мм.,створка умеренно уплотнена. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. При цветной доплерэхоКГ септальных дефектов не выявлено. Как мне быть? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-09 05:32
Здравствуйте. В настоящее время тактика наблюдательная - ЭХОКГ 6-12 месяцев.
С уважением, Лиана Алексеевна.