Регургитация на клапане легочной артерии

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз регургитация на клапане легочной артерии. Что это такое. Как лечится. Заранее спасибо
Теги: регургитация на клапане легочной артерии 1 степени, регургитация на клапане легочной артерии 1 степени что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:34
Здравствуйте. Смотря какая степень регургитации. Это означает, что часть крови поступает обратно в сердце через клапан. На начальных стадиях лечения не требует.
настя 2014-04-02 21:43
У меня 2 степень. Лечение требуется. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-03 12:24
Здравствуйте. Если требуется, то лечитесь. Терапию подбирает очный доктор.
настя 2014-04-03 12:43
Я у вас хочу проконсультироватся. Мне требуется лечение при таком диагнозе?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-03 22:01
Здравствуйте. Опишите Ваши симптомы и выложите заключение ЭХО.
Валерий 2014-12-04 21:44
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 49 лет. Результат ЭХОКГ в районной больнице: Расширение полостей правого и левого предсердий правого желудочка. Митральная регургитация 2 ст. Трикуспидальная регургитация 2 ст. Регургитация на клапане легочной артерии 1 ст. Диагноз: Хроническое легочное сердце, субкомпенсация, осложненная постоянной формой мерцательной аритмии. Что делать? Стоит ли обращаться за лечением в другие клиники? Какой образ жизни мне вести?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-08 20:13
Здравствуйте. Вам необходимо назначить таблетки для постоянного лечения, в том числе для разжижения крови. Обратитесь к кардиологу очно.
Валерий 2014-12-08 21:00
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Таблетки назначили, аж три с половинкой в сутки. А можно ли разумно заниматься физическим трудом, т. к. Я живу в доме? Кататься на лыжах, ради прогулки по лесу? И вообще, на сколько всё так серьёзно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-11 20:14
Здравствуйте. Это все по самочувствию. В разумных пределах вполне. Довольно серьезно, но терпимо, если соблюдать все рекомендации.
Людмила 2017-04-04 21:06
Здравствуйте, мне поставили диагноз небольшая митральная, трискудальная регуритация 1 степени. Регургитация на клапане легочной артерии 1 степени. Что это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-05 23:11
Здравствуйте. Это минимальные отклонения, которые не требуют лечения.