Пролапс митрального клапана дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии

Спрашивает: Михаил26
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прочитайте пожалуйста мои протоколы в течении нескольких лет и дайте свое мнение по этому поводу, спасибо вам огромное Ольга Александровна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-13 00:09
Здравствуйте!
  • Первое фото нечитабельно.
  • Второе фото, на УЗИ сердца обнаружили пролапс 1 степени - "это вариант нормы, специального лечения не требуется.
  • У третьего фото не хватает второй части.
Михаил26 2021-07-30 17:05
Ольга Александровна а почему пишут 1,2 степени они затрудняются определить точнее или это переходящая степень, опасно ли это?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-01 15:57
Я думаю, тут не было доступа к чёткой картинке, по этому написали 1,2 степень. Обычно, если посмотреть на аппарате экспертного класса, то степень идёт на уменьшение.
Михаил26 2021-08-02 22:59
Ольга Александровна спасибо вам огромное за ответ, здоровья Вам и Вашим близким ✌️
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-04 20:25
Спасибо большое, Вам также здоровья и берегите себя!