Что можно посоветовать в моем случае

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сделала эхограмму, вот
Диаметр аорты 3,5 восх. Отдел 3,0
Левое предсердие 3,5х5,2
Правое предсердие 3,3х4,8
левый желудочек КДР 4,1
КСР 2,5
КДО 88мл. КСО 28мл. УО 60мл
Фракция выброса 68%
Аортальный клапан 2,1 Гр. РА. к. - 9мм рт. Ст
Перикард
Допплерография: П. Е/п. Атмп 0,75. п. Е/п. Аттрп. - 0,8. регургитация 1ст. Влевое предсердие. 1ст. В правое предсердие. 1ст. Вправый желудочек (физиологическая). гр. Рт. р. -24мм рт. Ст,
Заключение: исследование на фоне тахисистолии 99 в 1 мин. Размеры аорты и полостей сердца в норме. Толщина базального отдела межжелудочковой перегородки на верхней границе нормы. Систолическая функция левого желудочка не нарушена, диастолическая дисфункция обоих желудочков 1 типа. Уплотнение аорты, створок митрального клапана. Незначительная митральная регургитация. Давление в легочной артерии на верхней границе нормы. Добавочная хорда в ср/3 - и/3 левого желудочка. Ускорен поток в легочной артерии на фоне гипоплазии ее ствола - умеренный стеноз легочной артерии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно посоветовать обратиться на осмотр к кардиологу. Если конкретнее- укажите жалобы, давление, обычный пульс, есть ли гипертония, какие препараты принимаете?