Возможная беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую 2-ю беременность. На протяжение 5 лет после первой беременности месячные идут таким образом: цикл 21-30 дней, продолжительность менструации 7-10 дней, сначала 5 дней мажет, затем 3 дня как нормальные месячные, а потом может мазать, а может и нет. Сдавала анализы на гормоны (пролактин 92 при норме 102). Врач назначила дюфастон с 19 по 25 день цикла по 1 таблетке в день. В этом месяце была овуляция на 18 день цикла (смотрели по узи и делали тест) и в этот же день была попытка зачатия. На 19 день начала пить дюфастон. Сейчас 23 день цикла и 5 день приема дюфастона. Возможно я беременна, но как тогда быть с отменой дюфастона? Продолжать его пить или отменить и ждать задержки? Как узнать беременна ли я или нет? Сегодня 6 день после ПА. Получается ХГЧ и тест делать еще рано, а если отменю, то может быть выкидыш в случае беременности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:13
Здравствуйте! Не очень понимаю Вашу логику-почему Вы решили, что может быть выкидыш
Платная консультация
Наталия 2015-04-25 13:44
Из-за резкого снижения уровня прогестерона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 16:02
Вы уже можете сдать кровь на ХГЧ 25 числа и согласно полученным результатам принять решение об отмене Дюфастона
Платная консультация
Наталия 2015-04-25 16:41
Да, так и сделаю. Надеюсь, что ХГЧ даст точный ответ. Спасибо большое за консультацию.