Первый хгч 123, второй 23, может быть при кисте,?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже три года не получается забеременеть. Абортов, выкидышей не было- ставят первичное бесплодие. Ситуация такая: У меня были месячные с 30 ноября по 4 декабря (болезненные, раньше так не было), до этого месячных не было 2 месяца (с 30 сентября).19 декабря сделала тест на овуляцию-было две полоски ярких. На всякий случай решила сделать тест и на беременность и 20 декабря сделала тест на беременность-показал вторую слабую полоску, не поверила набрала кучу разных тестов дорогих все +, обрадовались! Грудь болела, часто ходила в туалет, начало мазать сначала алым, потом коричневым, пошла в больницу, осмотрели, положили на сохранение. Пила дюфастон, валерианку, витамин Е и ставили уколы ношпу, Узи сделала через 3 дня, берем. Не увидели, сказали либо срок маленький, либо ее нет, но нашли кисту на правом яичнике 3 см. Потом меня направили на сдачу хгч в динамике. Первый хгч 123.23, через 5 дней второй 23.23. Что это было: киста, Б., внематочная, замершая Б? Очень переживаю. Дюфастон сказали пить дальше только не 3, а 2 раза в день. И тут пришли месячные 5 января. Со второго на третий день месячные были очень болезненные, болел низ живота, ныл поясница, состояние как будто хочу в туалет по большому. А сегодня 8 января вышла какая то пленочка 1 см, ну и так выходили сгустки небольшие. Я очень переживаю, вдруг выкидыш? Что мне делать? Идти на повторное узи? И на какой день цикла? Пить дюфастон дальше или нет? Кстати трубы проверяла в сентябре, сказали проходимы. Очень хотим детей. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Буду ждать ответ.
Теги: хгч 123
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 15:36
Здравствуйте! Могла быть беременность, которая не прогрессировала, выкидыш на очень малом сроке. ХГЧ-это индикатор только тканей беременности, а не кисты. Смысла в Дюфастоне сейчас не вижу, УЗИ можно сделать после окончания месячных