Влияет ли дюфастон на цикл?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по назначению врача уже несколько месяцев принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. В этом месяце овуляция произошла на 18 день цикла, и препарат я начала принимать на 20 день цикла. Обычно цикл у меня длится 28-32 дня. Сегодня уже 34 день цикла, месячных нет, тест отрицательный.
Уже неделю очень болит грудь, соски, даже одежда вызывает неприятные ощущения. Болит спина в районе копчика. Постоянное ощущение слабости, усталость, сонность, хотя высыпаюсь.
Мог ли дюфастон сместить мой цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, возможно это все таки беременность, повторите УЗИ через 3 дня. Дуфастон это гормональный препарат и он мог повлиять на длительность цикла
Платная консультация
Ксения 2017-01-18 15:43
Спасибо за ответ! Сегодня сдам анализ хгч, а там уже узи-при необходимости.
Просто раньше никогда месячные не задерживались, наоборот дюфастон скоректировал мне цикл. Так что надеюсь на положительный результат хгч:)
Ксения 2017-01-18 16:13
Татьяна, ещё один вопрос если можно. Знаю, что при беременности нельзя резко прекращать пить дюфастон. Я на 30 день цикла прекратила приём, тк тест отрицательный. Если я завтра, узнав по хгч о беременности продолжу пить, это не будет поздно?
Если ХГЧ будет повышен то можете возобновить прием дуфастона