Возможна ли беременность при приеме гормональных таблеток в неправильное время?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с первого дня мес. Начала принимать таблетки Белара, через неделю после месячных был незащищённый ПА (13.04), но 12 числа я не пила таблетку, а 13 ночью выпила 2шт. 15 числа начал слегка тянуть живот, затем неделю температура 37 и тянуло живот и иногда подташнивало слегка. 22 и 23.04 у меня стал невыносимо болеть низ живота, прям колит иногда что невозможно. Сейчас я закончила приём таблеток как раз в эти 2 дня. (Перерыв 7 дней по инструкции). В этом же промежутке с 15 по 20 было несколько незащищенных ПА. В один из дней когда он был, была диарея, я читала что таблетка при ней может не усвоиться. Партнёр постоянный, инфекций нет. Других изменений не вижу. Цикл не регулярный, но такие боли впервые. Может ли быть Беременность или это таблетки так действуют? И вопрос! Через сколько можно идти на приём к гинекологу что б уже могли точно сказать есть беременность или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-28 21:39
Добрый день.
Беременность маловероятна.
К гинекологу можно не идти.
Если не пойдут месячные, то просто сдайте кровь на ХГЧ.