Восстановление после перелома

Спрашивает: Валентина Фатьянова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка был перелом левой плечевой кости со смещением. 23.07.18 прооперировали, Вставили спицы. 30.08.18 удалили. Проходили сеансы массажа и лфк. До зимы был заметен результат, затем как будто все остановилось. Обратились к врачу, сделали снимки. Сказали большой костный мозоль и сделать ничего нельзя. Прошли еще курс массажа и лфк. Сейчас рука полусогнута, со сгибанием проблем нет. Скажите, пожалуйста, можно ли добиться большего выпрямления руки, и что мы можем для этого сделать? Кажется, что рука короче другой. Спасибо!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-22 17:24
Здравствуйте! Если это итоговый снимок, то вердикт неутешительный - перелом был не отрепонирован, осталось смещение. Ни одно физио не поможет, так как есть механическая преграда.
Либо смириться с эти и жить, либо оперативное лечение