Восстановление после перелома кисти

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 26.11.2016 при игре в волейбол сломала 4 пястную кость кисти руки. Сейчас я планирую продолжить заниматься волейболом. Подскажите как лучше фиксировать руку первое время? Слышала про закрепление тейпом, но не могу разобраться поможет ли мне данная процедура. Или есть варианты лучше?
спасибо за ответ)
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-11 20:22
Если перелом полноценно сросся в дополнительной фиксации обычно нет необходимости (указанным Вами методом укрепляют суставы кисти, а не пястные кости). При уверенности в сращении можно ограничиться постепенно возрастающей нагрузкой.