Физические нагрузки после перелома плечевой кости

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В январе текущего года произошла травма - закрытый оскольчатый перелом н/3 и с/3 плечевой кости со смещением. 13 января было оперативное лечение, поставили титановую пластину на 9 шурупах. По истечении 2 месяцев сделал контрольный снимок - перелом сросся, но хирург сказал, что большая костная мозоль. Рука не болит и не беспокоит, разве что на предплечье ощущение жжения или "натянутости" кожи. Хочу спросить, можно начинать кататься на велосипеде и плавать? И когда можно приступить к более серьезным нагрузкам, например, занятиям с собственным весом на турнике, брусьях? Большое спасибо за консультацию! С наилучшими пожеланиями!
Теги: физические нагрузки после перелома плеча, болезненная шишка на месте перелома кости от нагрузки
Добавлен: 26 марта 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-26 15:21
Можно, но логично было бы сначала произвести контрольную рентгенографию
-1
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-26 15:27
Для правильного ответа на Ваши вопросы требуется очный осмотр руки с наличием свежих рентгенограмм места перелома.