ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Ребенок упал с качели и получил 3 оскольчатый перелом плеча, операцию не стали сразу делать наложили гипс, на здоровую руку одели кольцо и от кольца по спине(лопаткам) наложил на больную руку до пальцев. Очень не удобный гипс. Сказали так ходить месяц. Потом сделать контрольные снимки и если плохо сростется ломать и крепить на пластину. Сделали новый снимок. Прошло 1,5 года после перелома, свежий результат (прямая проекция плечевого сустава в прямой проекции и правой плечевой кости. Снимок) (описание) угловая деформация правой плечевой кости, за счет консолидированного перелома средней трети диафиза, структура кости неоднородная множество округлых просветлений окруженных склеротическим ободком. Кортикальный слой утолщен, неровный. ( заключение) -посттравматическая деформация плечевой кости, на фоне фиброзной дисплазии кости. В данный момент нас отпрабляют на операцию в питер, сказали у нас нет таких имплонтантов. Вы можете нам что нибудь посовеотвать? Ребенку 17 лет.
Теги: описание перелома плечевой кости рентген
Добавлен: 24 октября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-26 15:10
ТОлько по сниках можно конкретнее сориентироваться, описание малоинформативно в этом случае
Выложите снимки на форум...