Появилась резкая боль и опухоль в месте перелома после нагрузки

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 9.12.2015 я умудрился сломать большеберцовую и малоберцовую кости левой ноги. 14.12.2015 произведена операция (закрытый блокируемый интрамедуллярный остеосинтез большеберцовой кости). Боли беспокоили первых две недели. Через 7 недель сделали контрольный снимок и разрешили передвигаться с одним костылем (50-70%) нагрузки на травмированную ногу. Первых пару дней только радость и страх сильно наступить. Беспокоили только легкие боли в суставах ноги, место перелома не тревожило вовсе. Сегодня проснулся с ощущением что нога ПОЛОМАНА. Появилась боль и небольшая припухлость в месте перелома. При легкой пальпации места перелома ощущается местная температура и болевой отклик.
Снимок контрольный. После операционного к сожалению у меня нет дома.
Возможны ли нагрузка на ногу при такой стадии срастания костей? Характерны ли такие симптомы при начале нагрузок? Или я все токи просто переусердствовал.
Буду благодарен вашему совету.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-11 14:34
Очевидно, Вы переусердствовали с нагрузкой. Стоит дать ноге покой на пару дней. Если это не поможет - обратитесь к врачу