Перелом бедренной кости, болевые ощущения после неудачного положения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад был перелом бедренной кости с отломком, была выполнена операция, установили штифт, около месяца назад был сделан контрольный снимок на котором было выявлено чрезмерное образование костной мозоли шиповидной формы. На что это может повлиять?
Так же на днях сидела на высоком стуле, срез которого упирался в место перелома, дискомфорта не ощущала, когда слезла, то почувствовала резкую боль и ощущение, что кость двинулась, после этого появились болевые ощущения в этом месте если долго сижу и т. д. Что это может быть?
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-30 04:22
Здравствуйте! Такие "наросты" могут образовываться в месте перелома, но нужно точно понимать, не смещение ли это того отломка. По рентгенограмме будет все понятно
Карина 2021-08-18 11:52
Здравствуйте, сделали контрольный снимок, лечащий врач сказал, что все в порядке, но меня смущают трещины на правом снимке. Это норма? Фото прикрепляю
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-18 15:48
Скажем так, мозоль большая, но не на всем протяжении
Карина 2021-08-18 20:30
Я так понимаю перелом сросся не до конца?
При таком рентген снимке можно переходить на трость?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-19 07:17
Да, еще не до конца. Я бы оставил костыли, ходьба с костылями с опорой на больную ногу