Смещение после перелома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Мне 23 года, ровно месяц назад подскользнулась и сломала ногу в районе голени. Наложили гипс, сказали, что снимут через месяц. Через месяц сделали контрольный снимок, и врач заявил, что кость очень медленно срастается, даже спросил-не падала ли я еще раз. Врач ногу не осматривал, посмотрел лишь рентгеновский снимок и сказал придти через 2 недели. Изначально рентгеновские снимки рассматривали несколько врачей, и никто из них не сказал, что имеется небольшое смещение (про смещение сообщил знакомый хирург, которому на всякий случай отослали снимки). Подскажите, пожалуйста, насколько критично это смещение и необходима ли операция в этом случае? Прикладываю 1 снимок сразу после перелома, снимок после месяца выложила сюда: https://cloud.mail.ru/public/866dc7f0f111/%D0%A1%D0%BD%D0%B 8%D0%BC%D0%BA%D0%B8
Заранее большое спасибо!

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-29 09:31
Операция - показана.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-29 10:09
Контрольный снимок не удается увидеть
Анна 2019-11-19 16:18
Здравствуйте, уже 3 недели после перелома двух костей со смещением, делали репозицию. Сначала наложили две гипсовых лангеты до локтя, потом перебинтовали в два слоя. Сверху наложили гипсовые бинты в два слоя. Через несколько дней у локтя образовалось свободное место. Что туда подложить можно и надо ли беспокоить лишний раз доктора с этим. На данный момент перетянула эластичным бинтом в области локтя, где именно отходит
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 15:25
Если сегмент зафиксирован повязками жестко - то продолжайте фиксацию. Если же имеются движения в зоне, близкой к месту перелома - значит повязка подлежит коррекции на осмотре у доктора