Может ли быть смещение после лечения перелома плечевой кости?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 родственнику 45
Здравствуйте, доктор!. Знакомому сделали лечение перелома плеча методикой установки штифта и болтов. Но по результатам контрольного рентгена - смещение. Что делать?. Может - снова оперировать?. А?. Другой травматолог рекомендует, но человек боится. Елена

15 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 12:36
Для начала логично выложить архив рентгенограмм до операции, после и самые свежие. А также стоит объяснить жалобы пациента и его неудовлетворенность функцией/операцией. Иначе консультация носит риторический характер
Елена 2017-10-16 23:52
Здравствуйте, доктор, еще раз. Я плохо владею компьютером и снимки выслать Вам вряд ли смогу. Но отломки были полусферической формы (от плечевой кости). Елена Як. (P. S. А жалобы после операции - рука висит плетью длительно и не хочет нормально работать.). До операции - жалобы на боли в месте перелома. Елена
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 19:45
В таком случае консультация будет лишь частично информативна. Проблема имеет ортопедическую и неврологическую сторону. Собственно логично обратиться к профильным специалистам на клинический осмотр
Елена 2017-10-18 21:51
Поняла. Невропатолог молчит как рыба (почти не говорит со мной). Вся надежда на Вас. Можно ли использовать барокамеру для восстановленияреабилитации руки?. Или лазеротерапию?!. Елена
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 23:10
Для начала нужно определить диагноз
Елена 2017-10-19 12:21
Здравствуйте, доктор. Диагноз звучит как - " Последствия перелома плечевой кости (со смещением). Состояние после лечения с использованием штифта и болтов (остеосинтез). Двигательные нарушения (остаточные после перелома). ". Жду Вашего ответа. Елена
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 09:27
В чем должна быть содержательность ответа? Жалобы не конкретизированы, данных клинического осмотра нет, рентгенологические данные представлены в виде описания без оценки "своими глазами". Вы действительно думаете, что я Вам смогу помочь на основе мелочных фраз, которые даже косвенно не определяют Вашу ситуацию в целом? Нужен очный осмотр с проведением дополнительных исследований
Елена 2017-10-20 11:27
Доктор, я Вас услышала. Во-первых, нет у меня и знакомого сейчас денег на очные консультации докторов. Во-вторых, вы несколько утрируете ситуацию. ДИАГНОЗ полностью Вам написан мной ранее. + рука висит как плеть, не работает, не функционирует при наличии ЛФК - по программе - НИКАК. Не могу взять ложку, не чувствую прикосновения у руке - холодного предмета или горячего. + данные рентгена я Вам худо-бедно передала. ЕСЛИ МОЖНО - напишите хоть схематичные рекомендации, если можно. ИЛИ Вы пренебрежительно относитесь к своему врачебному долгу?. Елена
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 12:30
Каким врачебным долге Вы пытаетесь манипулировать? Есть вопросы по функции Вашей руки - задайте их врачу на очной консультации. Наводящие фразы, худо-бедно представляющие картину функции Вашей руки не помогут определить ее состояние. Если Вы уверены в своем диагнозе - тем более не понятен смысл общения - Вам же дали рекомендации по ЛФК. В чем мое утрирование? В невозможности помочь человеку, который обследоваться не хочет, но обвиняет врача в безответственности? Удачи Вам
Елена 2017-10-20 19:01
Доктор, Вы меня неправильно поняли. Хорошо, с помощью близких постараюсь в ближайшие дни рентгеновские снимки Вам прислать + затем надеюсь Вы полноценно проконсультируете меня. Манипулятором никогда не была. Елена
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 19:11
Буду ждать. Здоровья Вам
Елена 2017-10-20 20:48
Вы поймите меня правильно, доктор. - ЛФК никто не инструктировал. "Встаньте у косяка двери - и разрабатывайте самостоятельно! " - вот все рекомендации и упражнения!. А СНИМКИ ПРИШЛЕМ Вам! Елена
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-23 19:40
Я не смогу помочь Вам в плане ЛФК. Для этого существует инструктор ЛФК, реабилитолог
Елена 2017-10-23 20:37
Здравствуйте, доктор. Опять не совсем поняли друг друга. Дело в том, надо ли переделывать результат первой операции или не надо?!. ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. А снимки я постраюсь переслать. Через Интернет. Елена.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-24 11:59
Чтобы оценить, нужно что-то или нет - стоит для начала представить рентгенограммы до, после операции и в данное время (самые свежие)