Воспалились надключичные лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, сегодня 10.01.2020 у меня увеличились надключичные лимфоузлы. Заболела изначально 11 ноября, температура, потеря обоняния, как итог - бронхит. Пролечилась цефтриаксоном и лечила симптоматику (полоскала горло, назонекс, аскорил). в декабре сделала КТ легких. В середине декабря сдала клинический анализ крови - был идеальный. С 25 декабря заново заболела - сильная слабость, горло, потеря обоняния и вкусов на неделю почти, сонливость. Пропила амиксин, полоскала горло, обошлось без антибиотиков. Слабость почти ушла, но сегодня с утра стало болеть горло и очень сильно воспалились надключичные лимфоузлы. Куда мне обратиться с данной проблемой и какие сдать анализы? Темпетарута тела 36,0. Лимфоузлы не твердые а мягкие, скорее не болят а немного ноют, но воспалены очень сильно. Скажите пожалуйся, что это может быть?
Теги: надключичные лимфоузлы расположение, припухлость в надключичной ямке
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-10 22:37
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на иммуноглобулины к ковид-19, сделать УЗИ лимфоузлов и показаться для осмотра ЛОР и терапевту.
Всего доброго.