Воспаление при простуде

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергии на цитрусовые
Здравствуйте, может ли простудная инфекция нанести вред моче половой системе, если инфекция попадёт в половые органы?
В зимний период заболела простудой, переболела с высокой температурой. Промывала нос, принимала вит С, обошлось без антибиотиков. Но заметила, что что-то произошло с флорой в половой системе. Появился не очень приятный запах и выделения. Но больше ничего не беспокоило. Через пару дне все прошло.
Через месяц сделала узи по гинекологии, в профилактических целях. УЗИ показало спаечный процесс в маточной трубе.
Может ли это быть последствием орви?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 12:37
Добрый день.
Нет, от ОРВИ это быть не может.
Сдайте фемофлор 16