Волдырь на на д. тест

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. Восемь месяцев лечимся изониазидом 1 раз в день и паском два раза по две таблетки. Диагноз остаточный туберкулез лимфоузла лёгкого. С октября прошлого года по март лечились в стационаре. В марте перед перед выпиской диаскин тест был 16 мм. В сентябре также 16 мм но на месте папулы образовался волдырь был сильный зуд. Скажите пожалуйста что это? Лечение не в пользу что ли? В окружении все здоровы. Спасибо
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-24 08:52
Здравствуйте, Гуля! На 3 день фтизиатр должен оценить диаскин тест. Так же он может назначить КТ легких и анализы крови для уточнения состояния вашего ребенка с целью коррекции дальнейшего лечения. Пульмонолог туберкулезом не занимается, он направляет пациента к фтизиатру.