Диаскин тест

Спрашивает: lula
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бэб с 2012г
Здравствуйте, я во вторник часа в 2, по направлению врача в туб диспансере делала диаскин тест если не ошибаюсь, так называется, это прверка на туберкулёз?
По снимку у меня, исхожя из описания
"Оперированное правое легкое скобки в правой верхней доле, в нд левого легкого, ячейстая деформация легочного рисунка, корни утолщены, синус справа запаян слева свободный жидкости нет, данных за туб процесс легких не имеется"
То есть здесь только за мою болезнь данные (бэб)
3кратный анализ мокроты, отр (за 20 09 17, сегодня пересдала)
Приложу фото, укол тестовый мне делали в обе руки
На правой ничего, на левой получилось вот так, что это значит? Переживаю я, слишком уж красное пятно, не чешется, не беспокоит
Что означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-01 13:46
Lula! Диаскинтест делают на любую руку в области предплечья. Но, только на одну руку. Но бывают случаи, когда ставят Манту и Диаскинтест одновременно на разные руки. Все нюансы по тем тестам, что вам поставили, вы уже узнаете в туб. Диспансере при контрольном чтении результатов обследования. Один из тестов выше своих отрицательных значений. Какой именно из них станет вам известно уже при осмотре в туб. Диспансере.
Платная консультация
lula 2017-11-01 15:54
Елена Владимировна, спасибо за ответ, один из них положительный, это значит я заражалась но не более, если у меня на лёгких признаков нет, я правильно поняла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-01 16:03
Lula! Я не могу вам дать такой информации, т. к. это заболевание не находится в моей компетенции. Только фтизиатры могут дать ответ на этот вопрос. Они отвечают полностью за заболевание туберкулез. Другие специалисты нет. Поэтому, вас и направили на консультацию к фтизиатрам. Только они имеют право выставлять или опровергать диагноз туберкулез. Ждите очную консультацию у фтизиатра.