Очагово-инфильтративные образования в легких

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в июле месяце КТ-диагностировали воспаление легких, прошли полное лечение антибиотиками, повторное КТ-практически без изменений очагово-инфильтративные изменения (все фото прилагаю), за 4 месяца - 3 КТ все практически одинаковые и на всех диагностирована пневмония. Жалоб особых нет, все показатели в норме (включая с-реактивный белок в норме), на всех матовые стекло и уплотнения. Что это может значит? Обошли многих врачей-никто толком диагностировать не может. 3 КТ-последнее. Пожалуйста подскажите, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

12 ответов

Виктор 2019-10-05 00:35
Извиняюсь 1 КТ это последнее от 4 октября где написано КТ органов грудной клетки
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-05 01:04
Здравствуйте, Виктор,! очень странно, что в Московских клиниках не разбираются с пациентами, но встречалась и с таким. Внимательно прочитала все КТ легких и могу Вам сказать, что такие изменения могут встречаться при системных заболеваниях, и при ТЭЛА. Надо сперва пройти ангиопульмонографию (КТ легких с контрастированием) и при ислючении ТЭЛА пройти консультацию ревматолога для дальнейшего исключения системных заболнваний. Извините, но если возникнут дополнительные вопросы,

, то отвечу на них завтра часов после 11.00. А чейчас ложусь спать - спокойной ночи.01.10
Виктор 2019-10-05 15:56
У меня сильная аллергия на цветение злаковых и все это началось, после 10-ти дневной жары в конце июня, когда зацвели все злаки одновременно и было что-то типо орз с кашлем. Но насморк прошёл быстро, кашель был несильный. При прослушивании есть отдельные хрипы в бронхах до сих пор. Спирография с венталиновой пробой в норме.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-05 17:20
Тогда срочно надо очно обратиться к аллергологу для определения сроков АСИТ терапии.
Виктор 2019-10-19 15:09
КТ доуточнили прикладываю его и два заключения от врача одного до, другое - после.
Виктор 2019-10-19 15:10
Виктор 2019-10-19 15:13
Последнее заключение от другого врача.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-19 16:04
А вы прошли консультацию фтизиатра с исследованием - диаскин тест?
Виктор 2019-10-19 16:07
Сделали диаскин тест ждём результат
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-19 16:58
Поговорим по результату.
Виктор 2019-10-25 13:02
Фтизиатр исключил туберкулёз. Реакция диаскин слабо выраженная - 4 мм. Сказали должна быть до 5 мм. В детстве была прививка БЦЖ, ещё есть иммунитет, пока ревакцинацию делать не надо. В макроте атипичные клетки не нашли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-25 13:22
Теперь надо пройти консультацию онколога.