Нет ли пневмонии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите советом.
Болею 3 день.
1 день к вечеру поднялась температура 37,4. Никаких других симптомов не было. Знобило, болели мышцы.
2 день к вечеру температура поднялась до 37,8. Начало болеть горло. Выпила на ночь парацетамол. К утру температура спала. Была 37.
Я пошла к врачу, поставили острый фарингит. Когда пришла домой температура опять начала расти. Сейчас 37,8. Выпила парацетамол. Но он не помог.
Сбила температуру найзом. Сделал рентген снимок легких, посмотрите, пож-та. Врач сказала, что пневмонии нет. Есть усиление легочного рисунка, особенно снизу. Но также было на снимке 2016 года. Врач сказала, что это ничего не значит. Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок обогащен, больше в нижних отделах. Корни легкихне расширены, малоструктурные. Синусы свободные. Cor обычной конфигурации. Аорта без особенностей. Костно-травматические изменения не выявлены. Заключение: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 14:58
Здравствуйте, Анна! На снимке пневмонии нет. А что в общем анализе крови?
Анна 2018-04-27 15:05
Спасибо за быстрый ответ.
На анализ крови меня и не отправляли. Прописали антибиотик и полоскания для горла. И все
Анна 2018-04-28 08:46
Елена Александровна! Я сдала общий анализ крови.
Ручной подсчет:
Гемоглобин (норма 120-140) 138
Эритроциты (3,9-4,7) 4, 36
Тромбоциты (180-320) 238
Лейкоциты (4-9) 9,6
Сегментоядерные (47-72) 77
Эозинофилы (0,5-5) 2
Базофилы (0-1) -
Моноциты (2-9) 2
Лимфоциты (18-40) 19
СОЭ (2-15) 36
Машинный подсчет
WBC (норма 4-12) 9,6
LYM (1-5) 1,1
MON (0,1-1) 0,3
GRA (2-8) 8,2
LYM% (25-50) 11,2
MON% (2-10) 3,2
GRA% (50-80) 85,6
RBC (4-6,20) 4, 36
HGB (11-17) 13,8
HCT (35-55) 39,1
MCV (80-100) 89,7
MCH (26-34) 31,7
MCHC (31-35,5) 35,3
RDW (10-16) 13,1
PLT (150-400) 238
MPV (7-11) 7,6
PCT (0, 200-0, 500) 0, 179
PDW (10-18) 14,8
Насколько все серьезно?
пульмонолог 2018-04-28 09:01
Пневмонии у вас нет. Если антибиотик показан при ЛОР патологии, то принимайте, по легким он не показан.
Анна 2018-04-28 10:42
Спасибо