Кт и тест диакси

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, ребенок лежит в больнице 9 месяцев при поступление манту и тест диакси 21 сейчас манту 11 а тест диакси 2. Сделали кт 31.05 18 вот заключение на границе s7 и s10 правого легкого определяется кальцинат размером 4мм. В других отделах легких без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Проходимость трахеи и главных бронхов сохранена. Внутригрудные лимфотические узлы не увеличины, в структуре л/узлов бифураационный группы разнокалиберные кальцинаты размером до 5мм. И сейчас сделали кт 22.11.18 на границе s7и s10 правого легкого сохраняется мелкий кальцинат. В других отдела легхих без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Внутригрудные лимфотические узлы нк увеличинны, в структуре л/узлов бифуркационный группы сохраняются кальцинаты без динамики, в аортопульмональном окне определяется неравномерное обызвествление свящки артериаоьного протока. Можно ли посещать школу и выпишут ли нас с больницы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-22 14:11
Здравствуйте, Екатерина! Могу только сказать, что свежих туберкулезных изменений нет. Все остальные вопросы это не к пульмонологу, а к лечащему фтизиатру.