Влияние гормонального препарата на щитовидную железу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, скажите, пож-та, может ли прием бусерелина (спрей) повлиять на рост узла щитовидной железы(узел 7 -8 мм с кровотоком по периферии). Бусерелин назначен для лечения простой без атипии гиперплазии эндометрия, Менопауза чуть больше года. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-18 11:07
Здравствуйте, Инна.
Бусерелин не провоцирует рост узловых образований в щитовидной железе.
На сколько миллиметров выросло узловое образование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2017-05-18 11:20
Узловое образование не увеличивается в размерах уже несколько лет, Бусерелин только начинаю принимать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-18 11:23
Не переживайте, в таком случае препарат вреда не принесёт.