Влияние атипичных нейролептиков на организм

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после выписки из больницы (диагноз шизофрения) брату назначили лечение (один укол в 3-4 недели и таблетки). Нам сказали, что лечение можно заменить на атипичные нейролептики-солиан и флюснксол депо. Скажите, будет ли более щадящим на организм лечение этими препаратами? И не будет такого состояния как после галоперидола. И какие витамины лучше принимать для поддержания организма.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

2 ответа

Оксана 2016-09-08 07:40
Сказали, что в Швейцарии полностью лечат от шизофрении. Насколько это правда и во сколько обойдется курс лечения. Огромное спасибо.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-09 15:08
Оксана, я считаю, что Солиан однозначно лучше галоперидола, и по эффективности и по меньшей выраженности побочных эффектов. По поводу Швейцарии - ничего не могу сказать, не в курсе.