Сомнение в диагнозе и лечении

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: позвоночная грыжа
Здравствуйте, носноне откажите в помощи сына комисовали из армии через 5 лет в возрасте 24 лет начался психоз после больнице диагноз шизофрения голосов нет видений нет и небыло приступы такого рода то он сверх естествинный человек то полное ничтожество после укола нейролептика становится хуже не спит по 2 недели поралич век сидеть не может лежать не может дигается сутками стирает ноги до крови сама стала давать карбомозепин в 6 в 12 колю через день состояние улучшилось но психиатр настаевает на уколах нейролептиков что делать зарание вырожаю вам благодарность
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-21 16:07
Здравствуйте, Марина.
Карбомазепин - это противосудорожный препарат и нормотимик. К лечению шизофрении он не имеет никакого отношения.
Если у сына отмечаются побочные эффекты от приема данного нейролептика или лечение не помогает, то следует поменять его на другой. Держите связь с лечащим врачом, самим с таким сложным диагнозом Вам не справиться.
Шизофрения не всегда выражается галлюцинациями и даже бредом, как в Вашем случае. У нее богатая симптоматика.