ПОМОГИТЕ! походу у сестры психическое расстройство

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Сестре 43 года. Кратко предыстроия, до замужества она очень любила одного парня, но они расстались, она продолжала любить его всю жизнь. Спустя 20 лет они встретились, это ыло 2 года назад. Она стала с ним видется по выходным, до этого узнала что её муж от неё уже давно гуляет. У них не было секса около 3х лет. А тут бывший нарисовался, она вся расцвела и т. д Но псоледние 3 месяца, она начала вести себя странно. Побудит с ним потом приезжает, звонит ему и посылает, говорит ты мне не нужен. Это из за того что в ней боряться 2 чувства, она очень хочет быть с первой любовью, и понимает что не может уйти из семьи, ибо сыну 11 лет. И страдает что предаёт мужа. Не выпускает из рук телефон, ждёт от него звонка постоянно, ревнует ужасно. Но последнюю неделю он её не звонил, она ходила страдала и очень накручивала себя. Сначало она постоянно у нас спрашивала, что вы знаете? Расскажите мне. Не понимала таких её вопросов. А вчера она пришла и начала нести такой бред, что стало страшно. Якобы её первая любовь это подсадная утка, чтоб отнять у неё квартиру, что её началиник тоже про это знал и он с ним в сговоре, и приплела сюда ещё человек 5 знакомых. А сегодня забежала с бешеными глазами говорила, что наша мама в курсе что её хотят убить, что она её за 3 копейки продала и что всё знала. Якобы почти все вокрук в сговоре. Стала обзывать её последними словами(чтоб она в аду горела и т. д) мама ушла молча. Чтоб не раздражать её. Я говорю Ты что? Что случилось? Она говорит вы все всё знаете, но вам не сломать хрупкую женщину. Дурдом одним словом. Отношения у нас хорошие всегда были, живём в соседних подъездах. Постоянно общаемся. Мне она сказала что мужу всё рассказала, и он в курсе всего. Я стала звонить ему говорю, что с сестрой что-то не то и это не адекватное поведение. На что он мне отвечает что с ней всё хорошо не выдумывайте. Я говорю неужели ты думаешь что против неё все в сговоре? Он говорит-да всё может быть. Она несла полный бред, связывала не сопостовимых людей и факты. Я пыталась мягко сказать, что возможно это не так, но она убеждена на своём. Что все 2 года как она общается со своим бывшим. Мама наша сливала информацию всем, что он наживка для неё, что началиник держал её на работе только чтоб передавать информацию(там она 5 лет работает). Я не знаю что делать, муж её ведёт себя странно, либо ему пофигу и в его интересах что она с ума сходит. Либо он ей реально верит. Приехала брат, говорит ей что случилось? Она ухмыльнулась и сказала вы всё знаете, не надо меня убивать морально. Что делать и как быть я не знаю, я думаю у неё начинается шизофрения на фоне бреда. Прости что написала самбурно, жду от вас какого то совета. А и на счёт квартиры у них давно война была с родствениками, те как выпьют что-то грозятся, но по акту ничего не было криминально только слова.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-26 20:39
Здравствуйте, Майя.
Бред бывает не только на фоне шизофрении. Нужно показать сестру психиатру и выяснить возможные причины. Так же он выдаст все необходимые рекомендации и назначит лечение. Возможно, потребуется госпитализация.