Шизофрения? Трифтазин

Спрашивает: elle
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте еще раз. Задавала недавно вопрос в этой теме /news/strannaya_depressiya/2017-8-16- 325316.сеодня было очень плохое состояние(как обычно) -мысли о самоубийстве, отсутствие веры в Бога(я-верующий человек), сильная раздражительность, тревога. У меня был Трифтазин. Выпила 2 таблетки. Почти сразу почувств. Улучшение. Мысли о самоубийстве и другие мучающие мысли почти исчезли. Почувствовала спокойствие, равнодушие ко всему. К вечеру стало еще лучше. Трифтазин ведь от шизофрении. Значит, это она?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-21 21:43
Здравствуйте.
Откуда у Вас оказался дома рецептурный препарат - трифтазин? Какой диагноз Вам поставлен психиатром?
elle 2017-08-22 13:04
Трифтазин мне выписал врач от ощущения, что на меня все смотрят, страха выходить на улицу, ощущения, что все осуждают, что не работаю. Но мне от него было очень плохо на следующий день после приема первых таблеток(1 т. 2р в день). он сказал, что это хорошо-значит, ничего страшного нет. Диагноза не говорил. Только потом я поняла, что он мне помог в какой-то степени тогда. А сейчас выпила наугад, подозревая, что что-то не так со мной
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 20:12
Однократный прием Вам ничего не даст. Нейролептики принимаются длительными курсами или постоянно. Если лекарство помогло Вам раньше, то можно продолжить его принимать. Но лучше все же снова обратиться к своему лечащему психиатру, чтобы он оценил Ваше состояние и предложил лечение.
Людмила 2019-04-23 12:15
Добрый день. В 2017 году случился острый психоз. 2 года пила трифтазин. Чувствовала себя хорошо. Решила бросить плавно пить. Черес 7 дней началось повторение мыслей. Например кто-нибудь что нибудь говорит. Я это слышу и оно у меня повторяется в мыслях. Подскажите как с этим бороться. Я начала опять пить одну таблетку на ночь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 21:50
Здравствуйте, Людмила.
При данном расстройстве нейролептик принимают длительно или пожизненно. Возобновите прием лекарства и больше не бросайте его.
Людмила 2019-04-24 11:48
В 2017 году случился острый психоз. 2 года принимала трифтазин. Бросила плавно бросать не получилось, началось повторение мыслей. Пью половинку таблетки на ночь. Планируем беременность. Насколько опасен трифтазин при беременности. Если опасен, то на какие другие таблетки можно его поменять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-24 21:17
Не стоило бросать. Трифтазин - это устаревший нейролептик, его можно заменить на атипичные, кт лучше переносятся. Некоторые из них, по жизненным показаниям, можно принимать при беременности.
Екатерина 2023-01-18 12:28
Здравствуйте, доктор, в апреле 2020 года был острый психоз. Назначили трифтазин по 3 табл. В день, т. е. 15 мг. Принимала два года. Через 2 года, в ноябре 2022 г, врач постепенно отменил приём. Но мне стало плохо, началась опять гиперподвижность. Врач назначил снова трифтазин. Опять 15 мг. Мне уже 17 лет. Теперь чио мне делать? Как же мне беременность переносить, как ребёнок перенесёт трифтазин? Или как мои органы защитить от трифтазин? Врач не хочет ничем менять трифтазин. Говорит что он незаменим. Хотя я просила чтобы атипичный назначал. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда ехать, где искать помощь? Ведь я так хочу детей. Врач диагноз не поставил сказал надо ещё понаблюдать. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-18 16:28
Здравствуйте, Екатерина.
Без диагноза препараты не назначаются. Вы имеете право знать свой диагноз, требуйте с врача.
Нужно продолжать принимать трифиазин, если он помогает.
На время беременности отмените.