Влияние антибиотика на ранних сроках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго малыша. Последние месячные были 11 августа, после них не предохранялись, 27 августа обострился хронический тонзиллит, без температуры, нагноение на гландах. На данный момент я еще не знаю забеременела или нет, поэтому врач прописал вильпрафен как наиболее щадящий антибиотик. Подскажите пожалуйста, как препарат повлияет если я все таки забеременела, скажется ли это на здоровье малыша? И как проводить профилактику тонзиллита, часто стал обостряться, поможет ли промывание лакун? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. "Не имеется сведений об эмбриотоксических эффектах Вильпрафена® " назначать в исключительных случаях. Производитель разрешает. Санацию миндалин делать нужно. Будьте здоровы.