Антибиотик на раннем сроке беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Мне 32 года. Есть ребёнок 5 лет. Только узнала что беременна, срок ставят 6 недель. Две недели назад случился приступ, отвезли в больницу там обнаружили 2 (две язвы желудка 0,6 и 0,2 мм) назначили лечение в том числе и антибиотики. ) принимала все (не зная что беременна) а именно: 10 дней Флемоксин салютаб 1,0гр*2 раза в день, Вельпоафен (джозамицин) 1,0 гр*2 раза в день. Генатон 1таб* 3 раза в день, Нольпаза 1таб 1 раз в день, Де-нол 2таб-2 раза в день, выпила одну таблетку Флюкостат, Хелак-форте, сироп Гевискон. Ровно в тот день когда узнала что беременна прошло 10 дней с приема всех препоратов. Как раз приём пришёлся на период закладки эмбриона. Была у двух врачей -мнения расходятся один говорит делать Аборт а другой говорит что все эти препараты могут быть назначены при беременности. Очень боюсь. И хочу ребёнка но пока ранний срок можно и фарм аботр сделать. Или ждать 12 недель и результаты скрининга? Или возможно развитие протологии на более позднем сроке? Как могут повлиять данные препораты на развитие ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:29
Здравствуйте! Никто достоверно Вам ничего не скажет. Решение только за Вами