Флюорография на ранних сроках беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Нахожусь в шоковом состоянии, 10 дней назад сделала флюорографию себе и 2 раза присутствовала при рентгене грудной клетки своего 3х летнего ребенка (никаких защитных жилетов на меня не надевали) и все это в один день и час, сейчас я узнала что беременна. Как это отразится на будущем ребенке и его здоровье и стоит ли вообще сохранять беременность. Нервничаю очень и эта нервозность будет продолжаться всю беременность точно.29 лет. Беременность 3-4 недели.
Теги: флюорография, флюорография во время беременности, беременность и флюорография на малых сроках, флюорография на ранних сроках беременности ответ доктора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 23:40
В моей практике был такой случай - один в один. Результат уже где-то по соседству бегает по дому - мальчику 3 года и он полностью здоров. Потому не паникуйте. Есть еще скрининги, УЗИ - вдруг что, у Вас всегда будет время принять решение