Цефтриаксон на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить. Я заболела гриппом, мне прописали амоксиоциллин 5 дней, он помог плохо и мне прокалоли цефтриаксон (началось воспаление легких), вчера узнала, что беременна, срок 8 недель, лечение проходило примерно на 6-7 недели. Сегодня ходила к гинекологу, меня отправили на аборт, сказали, что данный препарат очень плохо сказывается на ребенке, на данном сроке и может родиться ребенок с поталогией, подскажите пожалуйста, можно ли чтото сделать, или только аборт? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 15:42
Делать аборт или нет решать вам. Такая вероятность есть. Если желанная беременность, рекомендую делать все плановые Узи и скрининги и только при выявлении нарушений решать вопрос об аборте.
Меруерт 2019-04-07 16:36
Доктор не подскажете принимала амаициллин в уколах 4 раза в день. 1 день 4 раза а в другой 2 раза как узнала о беременности не стала колоть. Срок был 4 недель 4 дня. Ампициллин не окажет ли плохое дейтсвие на плода? Не могу решиться на аборт. Потом через неделью в сроке 5 нед 2 дня была на узи СРБ+. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 07:03
Здравствуйте. Если заинтересованы в беременности, вынашивайте, но с обязательным проведением всех узи и скринингов.