Местный наркоз и беременность на раннем сроке

Спрашивает: 21мари
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 6 акушерская неделя беременности подозрение на парапроктит к врачу проктологу попаду только завтра вечером. Если подтвердится диагноз и надо будет вскрывать под местным наркозом, на сколько опасно наркоз и само заболевание для ребеночка? Очень переживаю и срок беременности очень маленький
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 15:28
К сожалению, другого м тогда лечения нет. Если все будет сделано под местным обезболивание, вероятность какого-то отрицательного влияния минимальное.
21мари 2017-05-15 15:37
Спасибо огромное за ответ. И если можно еще вопрос обращаться надо к проктологу или есть специальные врачи проктологи при беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 16:16
Нет, этой проблемой занимается проктолог.
21мари 2017-05-17 01:41
Здравствуйте! Сегодня мне сделали операцию под местной анестезией(2% ледокаина-2.0 мл.) произведен радиальный разрез. Удалено незначительное гнойное отделяемое. Полость промыта антисептиками. Резиновый выпускник. Повязка с мазью левомеколь. Антибиотики не прописали. Сказали ходить на перевязки. Сейчас поднялась температура 37.2. скажите что то надо принимать от температуры? И как узнать что с ребеночком все хорошо, может сделать узи? Или если бы было что то не так с малышом появились бы какие нибудь симптомы? Переживаю ужасно. Огромное Вам спасибо за ваши ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-19 12:34
Вам не стоит заниматься самолечением. Обращайтесь к доктору для осмотра, сдачи анализов и назначения адекватного лечения. А учитывая повышенную температуру без антибиотика не обойтись.